Ежедневные актуальные новости

Трамп объявил победителей премии «Фейковая новость года-2017»

Президент США Дональд Трамп включил в число «фейк-СМИ» газету The New York Times, которая ранее опубликовала материал о том, что экономика США никогда не восстановится.



Также в список вошел телеканал CNN, который сообщил о том, что Трамп и его сын имели доступ к хакерским документам из WikiLeaks. 



Журнал TIME в свою очередь оказался в списке за материал о том, Трамп убрал бюст Мартина Лютера Кинга из своего кабинета, а Newsweek попал в число фейковых СМИ из-за статьи о том, что первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда не пожала руку президенту США. 



Заметим, что CNN указан в списке четыре раза, The New York Times — два. Кроме того, Трамп признал «лживыми СМИ» телеканал ABC и Washington Post.



В самом конце списка указан скандал вокруг предполагаемых связей Дональда Трампа с Россией: «Российский сговор — это, пожалуй, величайшая мистификация, созданная для американского народа. Сговора не существует!», — заявил хозяин Белого дома.



Отметим, что «Конкурс лживых СМИ» Трамп объявил 3 января. Как известно, американский лидер регулярно критикует многие СМИ, которые он считает лживыми. Стоит сказать, что в своем новогоднем поздравлении Трамп пожелал этим СМИ счастья и здоровья.



В то же время президент отметил, что пресса 90% своего времени уделяла негативным или фейковым новостям и не сообщала об успехах новой республиканской администрации. Трамп называл в качестве достижения своей администрации создание 2 млн рабочих мест и самый низкий уровень безработицы среди испаноязычных и черных американцев, налоговую реформу, а также отмену большого количества регулирующих актов.



Заметим, что Трамп стал первым республиканским президентом, который вступил в открытое противостояние с прессой. Как известно, 80% СМИ поддерживают демократов.

Читать также:
Виктория Нуланд едет в Россию