Ежедневные актуальные новости

Как выбрать квартиру в новостройке: правила и советы

Если вы решили приобрести жилье в новострое, следует не забывать, что это довольно непростая задача. Для того чтобы ваше решение и выбор были верными, вам придется пересмотреть массу различных вариантов и учесть большое количество нюансов.

Для того чтобы не наделать ошибок

1. Следует обязательно проверить все документы.

2. Узнать историю застройщиков (количество выстроенных объектов, отзывы, репутация).

3. Узнать критерии риска и возможность их избежать. Купить квартиру в новостройке можно на сайте www.phoenixinvest.ru.

Выбирая квартиру в новострое, каждый потенциальный покупатель в первую очередь ориентируется на ценовую политику и сумму, имеющуюся в его распоряжении, и только впоследствии обращает внимание на дополнительные детали. Такой метод подхода к выбору абсолютно не правильный.

Помните!!! Стоимость зависит полностью от «остальных факторов». Самый дешевый вариант – это покупка жилья на начальном этапе строительства (готовый котлован или поднятый фундамент). Это еще не факт что ваш новострой будет закончен.

Читать также:
Американский конгресс признал, что на Майдане были неонацисты

Как выбрать квартиру в новостройке: правила и советы

Так же внимание следует уделять дешевым предложениям. Это могут быть дома в отдаленном районе, с отсутствием развитой инфраструктуры, далеко от транспортной развилки. А так же квартирами без электрической проводки, сантехники.

Не следует сразу приобретать дешевые вариант, поскольку существует вероятность того что застройщик скрывает какие-либо изъяны. Не забывайте, что в небольшой цене как раз и заложены максимальные риски.

Совершая свой выбор, всегда уделяйте внимание инфраструктуре, поскольку без магазинов, поликлиник, школ, детских садов, аптек, вам просто не обойтись. Обязательно учитывайте наличие транспорта. От этого зависит, как вы будете добираться до места работы.

Одним из важных моментов при покупке квартиры в новостройках является проверка застройщика. Обязательно выясните все существующие юридические названия компании и соответствующие адреса. Узнайте, как давно они работают на рынке, сколько сданных объектов, постарайтесь найти все отзывы и претензии.

Только после того как соберете факты, делайте окончательный выбор.