Ежедневные актуальные новости

Порошенко: «Боевики объявят об отмене псевдовыборов»

Порошенко: "Боевики объявят об отмене псевдовыборов"
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что завтра власти ЛНР и ДНР объявят об отмене выборов на Донбассе. Как сообщает официальный сайт президента Порошенко, соответствующее заявление он сделал на встрече с лидерами фракций в Верховной Раде, во время которой рассказал о ходе и результатах переговоров «Нормандской четверки», состоявшихся 2 октября в Париже.
«Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября», — заявил Порошенко.
Украинский президент отметил, что «не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе чем проведение настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ».
При этом Порошенко подчеркнул принципиальную позицию об обязательном участии украинских политических партий, привлечении Центральной избирательной комиссии, беспрепятственной деятельности украинских средств массовой информации и предоставлении возможности временно перемещенным лицам Донбасса права участия в этих выборах.
Во встрече с руководителями парламентских фракций также приняли участие председатель ВРУ Владимир Гройсман, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Секретарь СНБОУ Александр Турчинов.
Читать также:
Геращенко: "За деньги наша армия разобьёт и Новороссию и Россию"