Ежедневные актуальные новости

Генсек НАТО примет участие в заседании СНБО Украины, для принятия антироссийской Военной доктрины

Генсек НАТО примет участие в заседании СНБО Украины, для принятия антироссийской Военной доктрины
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые в истории как Североатлантического альянса, так и Украины примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также почетный для нынешней Украины гость Визит Столтенберг откроет совместные военные учения Украина-НАТО, которые пройдут с 21 по 25 сентября во Львовской области.
Об этом, как передает корреспондент УНИАН, сообщил в понедельник в Брюсселе министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с генеральным секретарем НАТО Столтенбергом в штаб-квартире организации.
«Только что я имел содержательную встречу с генсеком НАТО, и мы обсудили его визит в Украину, который будет знаковым и символическим, поскольку он вместе с президентом Украины примет участие в официальной церемонии открытия учений в сфере гражданской защиты, а в рамках визита впервые в истории НАТО и Украины по приглашению президента Украины примет участия в заседании СНБО», — сказал Климкин.
«На заседании будет окончательно принят ряд документов, в том числе Военная доктрина и Стратегический оборонительный бюллетень», — подчеркнул министр.
По его словам, окончательная дата визита Столтенберга будет названа в ближайшие дни. Известно, что учения пройдут с 21 по 25 сентября во Львовской области.
Читать также:
Атака на полицейских в Париже носила террористический характер - Олланд