Ежедневные актуальные новости

Националисты из «Свободы»: Принятые в Раде изменения в Конституцию — это «капитуляция перед Кремлем»

Националисты из "Свободы": Принятые в Раде изменения в Конституцию - это "капитуляция перед Кремлем"
Всеукраинское объединение Свобода назвала принятие изменений в Конституцию Украины капитуляцией перед Кремлем. Кроме того, организация Олега Тягнибока возложила ответственность за события у стен Верховной Рады на действующую власть и потребовала отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
«Именно власть совместно с пророссийским «Оппозиционным блоком» спровоцировала украинцев к протесту, поставив в повестку дня парламента и проголосовав в первом чтении изменения в Конституцию Украины, которые закрепляют особый статус Донбасса и является фактической капитуляцией перед Кремлем», – говорится в сегодняшнем заявлении Свободы.
Последователи Тягныбока назвали теракт у стен Рады спланированной провокацией.
«Очевидно, что использование взрывного устройства, которое неизвестные бросили в правоохранителей, является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов», – отмечается в обращении.
Партия Свобода требует отставки Авакова, обвиняя его в «преступной бездеятельности, что привело к трагедии».
Также свободовцы обратились к представителям парламентской коалиции с требованием не голосовать во втором чтении за предлагаемый проект изменений в Конституцию.
Читать также:
В Киеве заверили, что не будут расселять мигрантов из ЕС в обмен на безвизовый режим