Ежедневные актуальные новости

Ярош призвал свергнуть Порошенко и распустить Верховную Рада

Ярош призвал свергнуть Порошенко и распустить Верховную Рада
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о необходимости отправить в отставку президента, правительство и Верховную раду.
«Я вижу, что президент Украины не на своем месте ни как главнокомандующий ВСУ, ни как человек, который эффективно руководит государством. Нужно говорить уже про отставку президента и про роспуск Верховной рады, которая является такой же марионеткой, какой была до этого, и про отставку правительства. То есть тут нужно подходить системно и отстраивать качественно новую систему координат в государстве», — сказал Ярош на пресс-конференции.
По его мнению, режим Порошенко ничем не уступает режиму Януковича.
«Мы хорошо понимаем, что трансформация режима Януковича в режим Порошенко произошла планомерно. Мы это видим и по кадровым назначениям, которые происходят по всей Украине, видим по тому, как бывшие регионалы в Верховной раде себя ведут, то есть мы наблюдаем системную контрреволюцию», — заявил Ярош.
Амнистия для участников мукачевских событий
Лидер «Правого сектора» также предложил амнистировать своих подчиненных, участвовавших в конфликте в Мукачеве.
«Мы предлагаем объявить им амнистию», — отметил Ярош, имея в виду своих бойцов.
По его мнению, они этого заслуживают, так как были участниками силовой операции в Донбассе.
При этом лидер «Правого сектора» посоветовал властям и правоохранителям в Мукачеве не идти на ликвидацию тех членов его организации, которые скрываются в лесу.
«Я бы не советовал идти на ликвидацию. Ребята правильно сказали, что у нас есть право на последний бой. Мы вынуждены будем защищать своих бойцов, и не только там, потому что ликвидация пойдет не только на Закарпатье», — заявил Ярош.
Кроме того, лидер экстремистов признал, что рассчитывает на поддержку местного населения.
Читать также:
Тигры Киевского зоопарка радуются снегу