Ежедневные актуальные новости

«Марш равенства» по-киевски: «Радикалы атакуют геев»

"Марш равенства" по-киевски: "Радикалы атакуют геев"
 
В Киеве сегодня начался запланированный гей-парад. Ради «Марша равенства» власти столицы перекрыли улицу Оболонскую, запуская на нее только участников и журналистов, но первые столкновения на фоне этого мероприятия начались буквально в первые минуты после его начала.
Радикалы, собранные экстремистской организацией «Правый сектор», принялись бросать в участников парада дымовые шашки и емкости со слезоточивым газом. О пострадавших представителях секс-меньшинств ничего не сообщается, но, по данным «Красного креста», ранения получили два сотрудника милиции. У одного из них диагностирована тяжелая травма шеи с венозным кровотечением.
Задержаны два радикала, бросавшие шашки, и еще десять человек, которые пытались прорвать оцепление.
Парад, тем временем, продолжается. В нем принимают участие около 300 человек. У кордона собралось примерно столько же противников акции, жаждущих физического возмездия.
В общем, прибывшие сегодня на переговоры с Яцнюком и Порошенко премьер-министры Канады и Японии имеют возможность своими глазами увидеть Киев с разных сторон, если они, конечно, сами того пожелают.
Читать также:
Продажа контрольно силовых кабелей в Украине