Ежедневные актуальные новости

Беспредел ВСУ: За время АТО солдаты совершили больше 4 тысяч преступлений

 Беспредел ВСУ: За время АТО солдаты совершили больше 4 тысяч преступлений
Солдаты Вооруженных сил Украины совершили более четырех тысяч преступлений за время проведения так называемой антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщил депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Иван Винник в ходе заседания Рады, на котором рассматривались поправки в закон о досудебном расследовании уголовных дел.

«С начала проведения АТО, а именно с 14 апреля 2014 года, было совершено 4138 криминальных правонарушений в ВСУ. Расследовано 366 дел, материалы по ним переданы в суд. Почему так мало? Потому что действительно сегодня военная прокуратура, которая обязана рассматривать эти преступления, неспособна проводить в полной мере все следственные действия»,

— сказал Винник.

По мнению украинского депутата, военную службу правопорядка необходимо наделить такими функциями, «чтобы она должным образом исполняла свои обязанности, потому что это вопрос боеспособности нашей армии».

Отметим, что этот законопроект рассматривался повторно в первом чтении. Документ подразумевает внесение изменений в некоторые законодательные акты относительно предоставления органам Военной службы правопорядка в ВСУ полномочий на осуществление досудебного расследования уголовных правонарушений и осуществление оперативно-розыскной деятельности. 
Читать также:
Украинцев лишат субсидий при задолженности по ЖКХ