Ежедневные актуальные новости

«Правый сектор» призвал Виталия Кличко запретить в Киеве гей-парад

«Правый сектор» призвал Виталия Кличко запретить в Киеве гей-парадАктивисты экстремистской группировки «Правый сектор» направили обращение на имя мэра Киева Виталия Кличко с просьбой запретить проведение акции ЛГБТ-сообщества «Марш равенства» в украинской столице.

«По информации «Правого сектора», ЛГБТ-сообщество планирует провести в столице Украины публичный парад своих сторонников. «Правый сектор» обеспокоен появлением таких разговоров, поэтому обращается к вам с просьбой запретить проведение массовых мероприятий ЛГБТ-сообществ», — цитирует обращение украинское издание УНН.

Представители экстремистской группировки указывают, что на Украине сохраняется негативное отношение к подобным акциям, а большинство жителей столицы выступают против, являясь верующими людьми.

«Господин Кличко, сегодня в крайне тяжелое для родины время, когда многие воины, которые выступают против данного антихристианского явления находятся на ротации в Киеве, могут не воспринять ЛГБТ-парадов. Во избежание провокаций, конфликтных ситуаций и неприятностей любого характера, просим вас обратиться в суд с просьбой запретить это мероприятие заранее», — говорится в обращении. 
Читать также:
84% украинцев доверяют Путину, а Жириновский популярней Порошенко