Ежедневные актуальные новости

Соратник Саакашвили не выдержал реальностей молодой украинской демократии

Соратник Саакашвили не выдержал реальностей молодой украинской демократии
Из Министерства юстиции ушел Джамбул Ебаноидзе, который должен был возглавить регистрационный департамент. По его словам, он отказался от должности в министерстве, потому что изначально ему обещали пост главы Государственной регистрационной службы, а дали департамент без полномочий.
«После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Министерство юстиции собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить.
Несмотря на мое возмущение, аргументы были, что таким образом, такой реорганизацией можно перебороть коррупцию в системе регистрации», — сообщил Ебаноидзе. Он добавил, что еще месяц ему понадобилось на то, чтобы узнать, что новый департамент, который ему отдают, не будет иметь почти никаких полномочий.
«Оказалось, что у этого департамента — никаких полномочий. Разобрали вообще систему регистрации разные департаменты и структуры», — сказал он.Напомним, что раньше в правительстве возник скандал в связи с уходом из Минэкономики Александра Боровика, еще одного эксперта.
Читать также:
Плотницкий: "Киев пытается устраивать "торги" из обмена пленными"