Ежедневные актуальные новости

Казаки попросили братьев из России помочь освободить Украину

Казаки попросили братьев из России помочь освободить Украину
Атаманы казаков Украины написали верховному атаману Союза казачьих войск России и зарубежья генералу Виктору Ратиеву письмо, в котором просят своих коллег «помочь им избавить Украину от нацистской скверны». Содержание послания раскрыл на пресс-конференции в «Московском комсомольце» сам верховный атаман России.
— Несказанно уповаем на помощь российского казачества казачеству Украины для освобождения от бесовского правительства и воссоединения православной Украины. Украина переживает страшные времена: гражданская война, раскол в церкви, нападения бандеровцев на православные храмы. Силы казачества на Украине сегодня самостоятельно не могут противостоять бандеровским последышам, но я уверен, что вместе с вами мы сможем очистить Украину от скверны. Господин атаман, дайте всем здоровым силам на Украине надежду, — приводит фрагмент письма МК.
— Пока они об этом говорят только в личных разговорах со мной, но если они к нам официально обратятся, мы, российские казаки, им в этом поможем. Мы своих украинских братьев в беде не оставим, — заявил Виктор Ратиев.
Добавим, многие казаки из Запорожья, Киева и других городов Украины, равно как и их братья из России доблестно сражаются в рядах армии республик Новороссии.
Читать также:
Праздники 9 мая и 8 марта: отменить или оставить?