Ежедневные актуальные новости

В Киеве убит ещё один экс-регионал Олег Калашников

В пресс-службе МВД Украины сообщили об убийстве в Киеве экс-депутата Рады от «Партии Регионов» Олега Калашникова.
«Причиной смерти Олега Калашникова стало огнестрельное ранение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. О мотивах и предварительных результатах расследования будет сообщено дополнительно», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook.
Следователи работают под руководством Василия Паскала. «Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже», — сказал он.
Как ранее сообщило издание «Украинские новости», в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ему присылали сообщения с угрозами.
Калашников был также известен тем, что организовывал акции «антимайдана» против нынешней власти на Украине.
Трагический случай прокомментировал Владимир Рогов лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии:
Узнав об убийстве Олега Калашникова могу только повторить слова, которые я сказал месяц назад после убийства запорожского губернатора Александра Пеклушенко. Выражаю соболезнования родным и близким убиенного, а всем остальным, не желающим повторить судьбу экс-депутата, предлагаю объединиться в борьбе с хунтой за право жить на родной земле. По ком звонит колокол? Он звонит по тебе!
 
Читать также:
Порошенко засекретил последствия лесных пожаров в Чернобыле