Ежедневные актуальные новости

Правосеки не сложат оружие по приказу Порошенко

Правосеки не сложат  оружие по приказу Порошенко
«Добровольческий украинский корпус Правый сектор» заявляет, что не подчинится решению власти распустить добровольческие батальоны, если такое появится. Об этом в среду, 25 марта, сообщила пресс-служба незаконного вооруженного формирования.
В батальоне считают, что на нынешнюю украинскую власть возможно давление со стороны Кремля с целью расформировать незаконные формирования.«В пункте 10-м „Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей» непосредственно говорится о разоружении формирований, не входящих в систему МО, МВД и СБУ (под прописанную в „Комплексе мероприятий» категорию „незаконных групп» подпадают именно карательные батальоны, потому что Ополчение ДНР и ЛНР в рамках „Закона об особом порядке самоуправления» должны превратиться в „отряды народной милиции»)», — отмечено в сообщении. Батальоны заявляют о создании штаба добровольческих сил.
В Правом секторе* полагают, что в Минске были достигнуты «тайные договоренности» о роспуске и отводе с фронта бойцов добровольческих батальонов.«Добровольческий Украинский Корпус и в дальнейшем будет защищать украинскую землю, и нам не нужно ни одно разрешение, чтобы этим заниматься!», — заявили в пресс-службе.
Как сообщал ранее лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что любые договоренности с сепаратистами противоречат Конституции Украины, поэтому Правый сектор оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня.
Читать также:
Украинские пограничники задержан грузовик с боеприпасами и "российским майором"