Ежедневные актуальные новости

Командование ВСУ сообщает: «Путин мертв и Америка готовится вступить в войну»

Командование ВСУ сообщает: "Путин мертв и Америка готовится вступить в войну"
Стала ясна причина истерики по поводу болезни и даже смерти российского лидера. Так по сообщению военкора Романа Нестеренко украинским солдатам утверждают, что «президент Путин мёртв и Америка готовится вступить в войну.
Также Роман рассказал: «Наш источник в ВСУ утверждает, что в течение нескольких последних дней представители СБУ, прикомандированные с подачи Наливайченко практически к любой части ВСУ и Нацгвардии, проводят идеологическую накачку личного состава.
Кроме того, в частях ВСУ в Луганской области целенаправленно распространяется информация о том, что большая часть батальона «Айдар» перекуплена ФСБ (!) и перешла на сторону сепаратистов. Подобная обработка личного состава, эффективная только в краткосрочной перспективе (а вдруг Путин появится на люди?), вкупе с неоднократно зафиксированными в последние ДНИ передвижениями больших масс техники и личного состава ВСУ и Нацгвардии близ Луганска, позволяют предположить что в ближайшие дни ВСУ готовится как минимум взять под полный контроль или уничтожить батальон «Айдар», бойцы которого позволили себе публично высказывать недовольство командованием АТО — да ещё в центре Киева; как максимум — перейти в очередное «решительное» наступление. На этот раз на луганском направлении.
Источник сообщает, что, судя по всему, командование АТО интерперетировало определённые неудачи армии ЛНР (не слишком успешный штурм Попасной во время блокирования дебальцевского котла), как свидетельство того, что на Луганщине ВСУ может атаковать более слабого противника. Однако совершенно не учитывается тот факт, что со взятием Дебальцево, связность между вооружёнными силами ДНР и ЛНР значительно выросла благодаря тому, что важнейшие железнодорожная и автомобильная дороги Донецк-Луганск, проходящие через Дебальцево, оказались под контролем ВСН.
Теперь артиллерия, моторизованные и танковые части МО ДНР смогут прийти на выручку Луганска за считанные часы. Ещё раз советуем украинским хлопцам — бегите, дезертируйте, не будьте пушечным салом для олигархов, которые пытаются удержаться на плаву и у власти ценой диких военных преступлений».
Читать также:
Яценюк считает заниженными нынешние тарифы ЖКХ в Украине