Ежедневные актуальные новости

УкроСМИ: В России появилась «Укробаза»

УкроСМИ: В России появилась "Укробаза"
 
Вчера ряд украинских СМИ опубликовали информацию о проекте Укробаза, якобы разработанном в РФ. Проект представляет собой базу данных людей, поддерживающих бандеровский режим на Украине.
Переводить статьи украинских «журналюг» мы не будем, а приведём ниже то, что написано на самом ресурсе ukrobaza.ru
«Проект ukrobaza.ru создан для сбора данных о людях, которые поддерживают в сети Интернет преступный режим, пришедший к власти в Украине в результате государственного переворота.

Откуда к нам поступают данные?

База данных пополняется путём анализа поведения людей в социальных сетях. Мы вносим данные членов радикальных организаций, мародёров, а также каждого, кто оставил в социальных сетях одобряющие комментарии, классы и лайки под постами, призывающими к убийству мирных жителей Донбасса, и т.д.

Для чего нам это нужно?

Мы ни в коем случае не призываем к расправе над людьми из базы данных. Каждый может удалить себя из нашего проекта, просмотрев короткий видеоролик, так как считаем людей, способных поддерживать пришедшую к власти хунту, обманутыми. Мы лишь хотим, чтобы все задумались, что за свои поступки рано или поздно придётся отвечать, в лучшем случае, перед самими собой.»
 
По материалам: http://uapress.info/uk/news/show/65348
Читать также:
Куда может бежать Петр Порошенко в случае проигрыша на выборах?