Ежедневные актуальные новости

Львовские студенты организовали «коридор позора» для инакомыслящей преподавательницы

Львовские студенты организовали "коридор позора" для инакомыслящей преподавательницы
Студенты географического факультета Львовского национального университета 24 февраля устроили «коридор позора» для преподавательницы Ольги Загурской, которая на своей странице в Фейсбуке открыто выразили поддержку жителям Донбасса.
В акции приняли участие студенты разных курсов, хотя в этом семестре доцент Загурская читает лекции только у четверокурсников.
Похожая практика в отношении инакомыслящих преподавателей и преподавателей-евреев сущестовала первое время в нацистской Германии. 
После акции студентов у Ольги Загурской случился гипертонический кризис, а руководство университета обвинило преподавательницу в «прогуле», на основании чего готовит документы на ее увольнение. 
К травле оказались причастны представители Львовского СБУ, преподаватели университета, агитироввавшие студентов и украинские СМИ, растиражировавшие информацию о том, что «преподавательница поддерживает сепаратизм». 
Львовская общественность решила травить и престарелую мать преподавательницы. Вот что об этом пишет сама Загурская:
«Я просила их не печатать свои материалы в номерах с телепрограммой, поскольку их читает моя 77-летняя больная мама. Зачем ей эти тревоги? Но они сделали именно так, да еще и мою фотографию разместили. В воскресенье мама шла из церкви и все ей показывали эти газеты. Даже в сталинские времена говорили, что дети за родителей не отвечают. Но созидателям так называемой революции достоинства чужда всякая человечность.»
Читать также:
За время военных действий на Донбассе Украина потеряла 60% бронетехники