Ежедневные актуальные новости

Карательный батальон «Азов» больше не подчиняется «мерзким» украинским генералам

Карательный батальон "Азов" больше не подчиняется "мерзким" украинским генералам
Украинские официальные лица никак не могут разобраться, какие же потери понесли силы оккупантов в результате вчерашнего столкновения в селе Пески возле донецкого аэропорта.
Ранее «Русская Весна» сообщала, что по данным командира батальона «ОУН» (отряд украинских националистов) Николая Кохановского, 29 декабря в Песках погибли «три бойца из 93 бригады, один ранен в батальоне „ОУН», один ранен в „Правом секторе»». Президент Порошенко во время вчерашней пресс-конференции подтвердил гибель троих оккупантов, но в основном говорил о потерях со стороны ополченцев, всячески приумножая их.
А сегодня на официальной странице карательного полка «Азов» в Facebook со ссылкой на командира Андрея Билецкого сообщили о гибели 6 и ранении 3 боевиков батальона. «От командования полка „Азов» и Андрея Билецкого: Сегодня террористы дерзко нарушили условия перемирия. На этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в с. Пески Донецкой области. В результате чего наша армия понесла потери — 6 погибших, 3 раненых».
Кроме этого, руководство «Азова» выразило возмущение относительно того, что украинская сторона «в оккупированном Донецке ведет предательские переговоры с террористами» и подчеркнуло, что не собирается «доверять свои жизни мерзким генералам», фактически подтвердив, что не собираются подчиняться приказам украинского командования.
Напомним, что вчера в Донецке имела место встреча рабочей группы из числа представителей «ДНР» и ВСУ, на которой, по словам официального представителя ДНР Пушилина, обсуждались этапы реализации минских соглашений, в частности, соблюдение соглашений в области обороны.
Читать также:
Саакашвили раскрыл «преступление средь бела дня»