Ежедневные актуальные новости

Киев предлагает родственникам погибших солдат оплатить похороны самим

Киев предлагает родственникам погибших солдат оплатить похороны самим
Столичные власти планируют урезать средства, предусмотренные на помощь в организации похорон погибших участников АТО и компенсацию дорогостоящего лечения раненых на войне.
Соответствующий проект решения Киевсовета был утвержден сегодня на заседании комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития, пишет КиевВласть.
Планируется внести изменения в программу «Турбота», на которую в этом году из столичного бюджета было направлено почти 35 млн грн с целью материальной помощи участникам АТО и членам их семей. Согласно новому проекту решения, эти средства планируют перераспределить.
Ранее на материальную помощь было предусмотрено 10 млн грн, а на компенсации лечения и затрат на похороны — 11,7 млн грн. Однако из-за отсутствия заявлений на оплату лечения, 6,3 млн грн с последней статьи решили перебросить на матпомощь.
Отметим, в пояснительной записке к документу сказано, что ориентировочное количество участников АТО и семей погибших, которые обратятся к городским властям за помощью в декабре 2014 г., — 2,5 тыс. человек. При этом средняя матпомощь — 720 грн. Таким образом, общие расходы на помощь киевлянам — бойцам АТО в декабре текущего года составят 1,8 млн грн.
Я не буду комментировать — что это — «зрада» или «пэрэмога», и так понимаю, что многочисленные майданнаци-тролли, которые придут сюда, зарабатывая свои 30 сребреников, обвинят меня в как в самом решении, так и в радости от этой «пэрэмоги».
Читать также:
Киевляне бастуют против незаконных строек