Ежедневные актуальные новости

Псевдо прокурор Украины объявил за какие преступления разыскивается Янукович

Псевдо прокурор Украины объявил за какие преступления разыскивается Янукович
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что все «преступления» Януковича теперь рассматриваются в рамках единого уголовного дела, которое ведётся по статьям «Государственная измена» и «Покушение на государственные устои». Об этом Ярема заявил в интервью украинскому «5 каналу», подконтрольному Порошенко. 
Виталий Ярема:
Сегодня, согласно консультациям, которые мы проводим и с адвокатами родственников Небесной сотни, и с руководящими специалистами в сфере юриспруденции, мы решили объединить все эти производства в одно единое. Дать ему квалификацию как «государственная измена», в частности и «покушение на государственный лад (государственные устои)» — это 109-я статья, а также 255-я статья.
Заведение дела в отношении Януковича по статье «Покушение на государственный лад (госустои)» теми, кто над этими самыми устоями надругался, превратив конституционный процесс в кровавое шоу – это, видимо, новая украинская хохма. 
Виталий Ярема:
Мы стараемся показать обществу, что 4 года пребывания на должности Януковича — это преступная организация, целью которой было захватить власть и обогащаться за счёт украинцев и нашего государства.
«Захватить власть и обогащаться за счёт украинцев?» А это как понимать, учитывая то, что Янукович и его партия выиграли президентские и парламентские выборы соответственно. Если Янукович, к которому, безусловно, много вопросов, ставил своей целью захватить власть, то что же тогда говорить о действующих властях Украины…
Читать также:
Рейтинг популярности Трампа побил очередной антирекорд – опрос