Ежедневные актуальные новости

Яценюк: Украина введёт визовый режим с Россией

Яценюк: Украина введёт визовый режим с Россией
«Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен», — сказал Яценюк в эфире «Шустер Live» на телеканале новостей «24».
Вопрос о введении виз уже поднимался в марте 2014 года, но реального решения так и не было принято.
По его словам, есть некоторые участки государственной границы Украины, которые ничем не оборудованы и никак не контролируются.
«Диверсионные группы сейчас снуют по украинско-российской границе, как у себя дома. Я проехал, посмотрел две тысячи километров границы», — отметил Яценюк.
«Их невозможно контролировать. Поэтому совершенно ясно, что боевики себя там чувствуют очень свободно. Они знают, где проходить, как проходить», — подчеркнул он.
По его убеждению, такой «беспредел» можно остановить только с помощью усиленного укрепления госграницы, визовый режим с Россией здесь пока малоэффективен.
Украинский премьер также добавил, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе, однако
основной задачей сейчас для украинских властей является «реализация проекта по обустройству украино-российской границы «Стена».
Читать также:
В Украине создают группировку нацгвардии «Полесье» с повышенной зарплатой за убийства жителей Новороссии