Ежедневные актуальные новости

Депутат-националист: украинизировать агрессивное русскоязычное меньшинство Донбасса и разрушить Москву

     Украинизировать агрессивное русскоязычное меньшинство Донбасса и разрушить Москву. С такой инициативой, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на круглом столе «Новый имидж украинского войска» выступил член парламентского комитета по вопросам национальной обороны и безопасности Юрий Сиротюк, представляющий в Верховной Раде националистическую партию ВО «Свобода».
     По его мнению, на предстоящем завтра заседании парламента нужно покончить с коммунистическим прошлым Украины и признать на государственном уровне ОУН-УНА.
     «Нужно принять закон, чтобы в армии приветствовали так, как приветствует себя вся украинская нация», – полагает политик, также добавивший, что завтра надо «поставить крест на коммунистическом наследии и запретить Коммунистическую партию».
     Также Сиротюк утверждает, что одна из причин неудач Украины – поиск компромиссов между «Украиной советской и Украиной украинской» на протяжении 23 лет независимости.
«Мы убегаем от Украины, – считает нардеп. – В Европе не существует не национальных государств. Европа – это континент наций. Мы обязаны строить национальное украинское государство. Обязаны украинизировать Украину. Путин говорит об этнических чистках русскоязычных, которых не существует, а мы молчим об этнических чистках украинцев, которые идут».
      Сиротюк убежден, что Украине нужно было с самого начала независимости выстраивать иную модель отношений с Донбассом, по примеру бывших республик Советской Прибалтики.
Читать также:
Сирийский источник подтвердил ракетный удар по авиабазе Шайрат