Ежедневные актуальные новости

Шкиряк: в Луганске мирные жители убивают ополченцев

 Шкиряк: в Луганске  мирные жители убивают ополченцев
  Господин Шкиряк в интервью «Интерфакс-Украина» отметил инициативность жителей охваченных противостоянием Донецка и Луганска, которые начали самостоятельно уничтожать ополченцев. Только за прошедшие сутки, по его словам, в Донецке были убиты семеро, а в Луганске – двое ополченцев. Причем, все они, по словам Шкиряка, являются гражданами России. Каким образом был подтвержден последний факт – журналисты так и не узнали. Шкиряк также обвинил ополченцев в расстреле жителей Луганска, что и стало причиной недовольства местного населения.
     
     «За прошедшие сутки в Донецке силами местного населения убито 7 боевиков», — сказал З.Шкиряк агентству «Интерфакс-Украина.
     » В частности, двое из них убиты во время попытки ограбления офиса, еще два – в момент отбора автомобиля у местного жителя и его жены. Еще двое уничтожены в разных точках города, один – убит выстрелом снайпера. Кроме того, в Луганске за этот же период местное население уничтожило 2 боевиков. Большинство из убитых – граждане Российской Федерации. Началось внутреннее вооруженное сопротивление международным террористам», — сказал З.Шкиряк.
     По мнению Шкиряка » всплеск сопротивления местного населения, в том числе, связан с вчерашней катастрофой малазийского «Боинга 777».
Читать также:
НАБУ не исключает допрос Порошенко по делу о коррупции во власти