Ежедневные актуальные новости

Треть украинцев по соц.опросам хотят уехать из страны. Подробные результаты опроса.

 Треть украинцев по соц.опросам хотят уехать из страны. Подробные результаты опроса.
Каждый третий украинец хотел бы покинуть свою страну, свидетельствуют данные опроса, проведеного группой «Рейтинг».

«По данным исследования, 30% опрошенных украинцев скорее хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства (почти 65% — скорее не хотели бы), 40% — хотели бы работать за границей. В большей степени проявляют желание поехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов», — отмечается в сообщении.

Данные по состоянию на лето 2016 года:
 Треть украинцев по соц.опросам хотят уехать из страны. Подробные результаты опроса.
Как свидетельствуют данные опроса, основными мотивами, побуждающими украинцев к выезду за границу на ПМЖ — стремление к лучшим условиям жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее своим детям (41%), отсутствие достойной работы в Незалежной (32%).

При этом, для респондентов с детьми до 16 лет, желание обеспечить лучшее будущее для детей является основной причиной (52%) выезда за рубеж на постоянное место жительства.

Другие мотивы выезда за рубеж на ПМЖ: 13% — с целью более полной самореализации, 8% — из-за невозможности ощущать себя в безопасности в Украине, 7% — с целью получения лучшего образования или лучшего медицинского обслуживания, 5% — из-за лучших условий занятия бизнесом за рубежом.

В общем, около 25% опрошенных украинцев уже интересовались возможностями трудоустройства за границей.
Читать также:
Церемония вручения кинопремии "Золотой глобус". Онлайн-трансляция