Ежедневные актуальные новости

ПАСЕ требует наказать экстремистов за срыв гей-парада в Украине

 ПАСЕ требует наказать экстремистов за срыв гей-парада в Украине
Как говорится в сообщении Парламента Ассоциации Совета Европы, Украина должна привлечь к ответственности 200 экстремистов, которые заблокировали 60 участников гей-сообщества в гостинице и не дали провести Фестиваль Единства во Львове.
Депутаты ПАСЕ призывают использовать все усилия для пресечения подобных ситуаций в будущем. Поделилась ссылкой на заявление ПАСЕ в соц.сетях организатор мероприятия для ЛГБТ- сообщества Елена Шевченко.
«Полиция не стала вмешаться, назвав организаторов фестиваля провокаторами. Хотя при этом экстремисты скандировали «Убить!», использовали камни и фейерверки, ни один из них не был арестован. После чего еще и мэр Львова ограничился тем, что назвал события тщательно спланированной провокацией», — говорится в заявлении от ПАСЕ.
Напомним, что это мероприятие было сорвано из-за правых экстремистов. Они сперва сообщили, что гостиница заминирована, а после поджидали геев у стен отеля. Бомбы не обнаружили, а представителей секс меньшинства увезла на автобусе полиция. При этом, экстремисты вели себя агрессивно, закидывали автобус камнями. 
Читать также:
Как выбрать шторы блэкаут