Ежедневные актуальные новости

Уже в четверг на внеочередном заседании Рада попрощается с Яценюком-Луценко

Уже в четверг на внеочередном заседании Рада попрощается с Яценюком-Луценко 
Как утверждают политологи, а последнее время рейтинг Юлии Тимошенко и ее партии значительно увеличился за счет популярного ранее «Народного фронта». Во фракции понимают, что их час уже ушел, и на пару с пресловутым Яценюком обсуждают «формат нового Кабмина». 
Глава пропрезидентской фракции в Верховной Раде Юрий Луценко утверждает, что уже в четверг на внеочередном заседании Рады Яценюк и компания отправятся в отставку.
«Могу выразить надежду, что на следующей неделе, приблизительно в четверг, мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новый Кабмин, новое направление деятельности правительства и уже преодолеть глубокий кризис, который вызван бездеятельностью нынешнего правительства», — сказал Луценко в эфире телеканала «Интер» вчера.
Вероятность снисхождения правительства к премьеру и продления срока его правления Луценко исключил. Ведь по словам политика, Арсений Петрович и его фракция уже поняли, что «правительство фактически недееспособно».
Фракция Порошенко, возглавляемая Луценко, поддерживает министра финансов Наталью Яресько, которая «сможет сформировать внепартийное правительство, которое должно сделать быстрый рывок в реформах».
Луценко видит будущее парламента, основанное на отстранении олигархов от партий. Он говорит, что «Самопомич» не понимают этого и будут поддерживать Яресько или Садового. 
Читать также:
Масштабное ДТП на проспекте Победы в Киеве