Ежедневные актуальные новости

Русофобия прогрессирует: Во Львове создали карту заведений, где включают русскую музыку

 Русофобия прогрессирует: Во Львове создали карту заведений, где включают русскую музыку
Все львовские заведения (рестораны, кафе, магазины и т.п.), где владельцы включали русскую музыку, попали в так называемые «черный список» или «черную карту». 
А гордится таким творением группа деятелей из так называемой «Украинской Галицкой партии».  Жителей города приглашают участвовать и указывать, когда и в каком именно заведении они слышали музыку такого формата. Услышал кто-то, что ты в своем магазине Лепса включил – всё, держи черную метку.
«Мы считаем, что во время российской оккупации слушать русскую музыку в общественных заведениях является преступлением. Особенно на территории Галичины, где большинство жителей — украиноязычные», — так объясняют инициативу на официальной странице «Украинской галицкой партии» (УГП) в Facebook.
Также, по словам организаторов, это разрушает ауру Львова, который славится использованием в быту украинского языка. Сейчас на «черной карте» обозначены 11 магазинов и 15 кафе и ресторанов. 
Заместитель председателя политсовета УГП Орест Друль еще в 2000 году пытался запретить русскую поп-музыку в общественных заведениях. Но в итоге инициативу встретили с неохотой. По его словам, подобная ситуация существует не только в поп – музыке, а также и в академической.
Друль также заверил, что такая черная метка не послужит оружием недобросовестной конкуренции, поскольку есть специальный механизм проверки сообщения о нарушении.
И ведь как это глупо! Люди все равно не перестанут слушать любимые хиты. 85% украинской эстрады поет на русском языке, при этом половина украинских песен не нравится слушателям. И дело не в том, что музыку слушают потому, что она русская. Пишите хорошие хиты на украинском языке, и люди будут их слушать больше, чем русскую попсу. Но у нас легких путей, к сожалению, не ищут.
Читать также:
Ротации военных не будет. Хунта снова "кинула" свою армию.