Ежедневные актуальные новости

Правосеки устроили блокаду Закарпатья

 

 Правосеки устроили блокаду Закарпатья
Сценарий, подобный крымскому, нынче повторяется в Закарпатье. Вояки АТО решили взять пример с татарских собратьев и устроили блокаду Закарпатья, не пропуская российские фуры. Таким образом, активисты решили оградить регион от товаров «агрессора». 
Правосеки устроили блокаду Закарпатья
В Правом секторе заявили о начале бессрочной акции под названием «Медвежья блокада» в Закарпатье против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию.
Пока блокпостов всего два, оба на въезде из Львовской в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп. На одном блокпосту стоит 15 человек, на другом – 10. Но это еще не предел, и их количество планируется увеличить. 
Инициаторами акции выступили местные организации – ГО «Побратимы Украины», «Карпатская сечь», «Айдар» (волонтеры), Союз УБД в АТО (Ужгород), сообщают местные СМИ. Лидер «Свободы» Олег Тягнибок также подтвердил участие свободовцев в блокаде Закарпатья. 
Правосеки устроили блокаду Закарпатья
Как показывает практика, одним запретом только российских товаров может не ограничиться. Блокпосты- это отличное место заработка демобилизованных вояк из АТО, которые так не хотят работать, а только выбивать деньги с мирных жителей, используя гордое название «херой». 
При этом, власти региона молчат и целиком поддерживают такие акции. Есть вероятность, что барин Москаль также получит копеечку с этого доходного ремесла. 

Читать также:
Порошенко пригласил Столтенберга посетить Киев и Львов