Ежедневные актуальные новости

Возвращение Семёнченко: из штрафбата в мэры

 Возвращение Семёнченко: из штрафбата в мэры
Бывший херой (хотя в таком деле бывших и не бывает), разжалованный из капитанов Семён Семёнченко будет баллотироваться в мэры Кривого Рога. Достигнув всех побед, которые можно было схлопотать в Иловайском котле, комбат «Донбасса» без погонов, по инициативе львовского мэра Садового, решил захватить власть в Кривом Роге.
Никто не может смириться с назначением Вилкула на этот пост, а первый борец со «справедливостью» на этом поприще – «Самопомощь», словно затычка во все дырки создает активистскую патриотическую бутафорию. Три месяца они голодали под кабинетом спикера Гройсмана в Верховной Раде, а вдруг разуверились в своем «победителе» — кандидате в мэры Юрии Милобоге. Было принято решение продвигать Семёнченко. 
Народный депутат Украины от фракции «Самопомощь» хочет баллотироваться в мэры Кривого Рога 27 марта. В настоящее время этот вопрос официально решается на уровне руководства «Самопомощи».
Остается вопрос: сколько еще будут проводить перевыборы? Пока не выиграет кто-то, кроме Юрия Вилкула? Ну не устраивает «Самопомощь», действующий мэр Кривого Рога, т.к. он причастен партии «Оппозиционный блок». Сначала они продвигали другого члена «Самопомощи» — Юрия Милобога. Эти бесконечные заявления о фальсификации выборов только потому, что победил не их кандидат. Порошенко подтвердил перевыборы в Кривом Роге. 
С другой стороны, смотреть на этот цирк выборный, игру в демократию очень даже забавно. Ведь инициативная «Самопомощь» больше не в милости президента, а вышеупомянутый Вилкул подкреплен поддержкой Ахметова. А Ахметову обычно труда не составит «сделать» бывшего горе-комбата. Но эти почитатели революции «гидности» не намерены отступать, ведь они уверенны: победит Вилкул – возродиться Партия Регионов. 
Читать также:
Сюрпризы безвиза. Осталось много непереведенных документов – Пронин