Ежедневные актуальные новости

Как вылечить псориаз

Псориаз относится к одним из самых сложных кожных заболеваний. Этиология происхождения практически не известна. Поэтому лечение очень затруднено.

Делят болезнь на две группы

1. Врожденный.

2. Приобретенный.

Последнее время ученые настаивают на версии аллергенного происхождения и нарушения работы иммунной системы. В народе данное заболевание называют «чешуйчатым лишаем». При исследовании крови было обнаружено большое количество грибковых возбудителей.

На коже выступает в виде мелких узелков розового цвета, которые очень быстро начинают разрастаться. Сливаясь, образовывают бляшки больших размеров, они покрываются мелкими чешуйками имеющие белесый серебристый цвет. Сопровождаются проявления сильным зудом.

Как вылечить псориаз

Перейдя по ссылке http://netderm.ru/maz-ot-psoriaza-korol-kozhi/ можно приобрести мазь от псориаза.

Лечение предлагают достаточно разнообразное. Все зависит от стадии заболевания. Основа терапии – это различные противогрибковые и антивирусные мази. В комплекс входят просушивающие мази и обязательно смягчающие.

Большое признание получили мази, в которые входят салициловые составляющие, элементы дегтя (березовая смола), нафталана.

Читать также:
Массовая драка в парламенте ЮАР

Жидкость фуркацин и антисептики являются основой лечения, поскольку данные препараты прекрасно подавляют все воспалительные процессы. Но все сложные формы должны подвергаться полному глубокому комплексному лечению.

Кроме того врачи могут назначить световую терапию УФ под строгим наблюдением специалистов.

Оно назначается лечащим врачом и состоит из десенсибилизирующих лекарственных средств. Системные вещества помогут снимать симптомы, которые сопровождают заболевание на всем его протяжении. Такое лечение не проводится в домашних условиях, а только в условиях полного стационара.

На разных участках тела заболевание лечится по разному. Но основа этого лечения одна. Полная диета и строго сбалансированное питание. Полное исключение соленной, жаренной и острой пищи. Естественно это не приведет к полному излечению, но значительно облегчит и ускорит процесс лечения.

Если у вас появились первые признаки данного заболевания, немедленно посетите врача и не занимайтесь самолечением. Это может привести к необратимым последствиям.