Ежедневные актуальные новости

В Мариуполе неумелый «дрифтер» на «Мерседесе» сбил молодую женщину

В Мариуполе неумелый "дрифтер" на "Мерседесе" сбил молодую женщинуВ Мариуполе молодой человек решил, что он гонщик и похвастал перед   посетителями магазина «искусством вождения». Умышленно допускал заносы авто, вращаясь вокруг своей оси, в результате чего потерял контроль над транспортным средством. 26-летний водитель «Mercedes» переоценил  собственные способности и сбил пешехода. Женщина, 1983 года рождения, получила телесные повреждения. 
 
Как сообщает пресс-служба Мариупольского отдела полиции, дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье в Жовтневом районе города. После совершения ДТП парень не оказал первую помощь пострадавшей и даже не вышел из салона авто. Не раздумывая о последствиях своего поступка, он резко тронулся с места и пытался скрыться. В этот момент мимо проезжал экипаж отдела полиции, обеспечивающего безопасность дорожного движения. Полицейские потребовали, чтобы нарушитель остановил транспортное средство и вышел из салона. Однако, водитель не реагировал на требования и продолжал движение. 
 
«Виновнику ДТП удалось скрыться. Был проведен комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых установлено место жительства злоумышленника. Когда полиция прибыла по адресу, разыскиваемый находился дома. Для документирования его противоправной деятельности он вместе с автомобилем был доставлен в районное отделение полиции», – рассказал подробности задержания сотрудник Мариупольского отдела полиции. 
 
Всего за праздничные дни на территории Мариуполя зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Учитывая погодные условия, анализ аварийности показывает, что ситуация на городских дорогах контролируемая.
 
«Однако участникам дорожного движения следует помнить об опасности, которая подстерегает их при сложных погодных условиях. Водителям необходимо придерживаться установленного скоростного режима и соблюдать безопасную дистанцию. Быть осторожными на проезжей части обязаны и пешеходы, которые при переходе скользкой дороги должны учитывать, что у водителей не всегда есть возможность экстренно отреагировать и остановить автомобиль», — заключили в полиции. 
Читать также:
Пресс-конференция Путина и Макрона. Полная версия