Ежедневные актуальные новости

Яценюк выступил с очередным бредом про «российский шовинизм» и «Кремль-убийцу»

Яценюк выступил с очередным бредом про "российский шовинизм" и "Кремль-убийцу"
Премьер министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье 29 ноября выступил с «голодоморным» посланием к украинскому народу. Текст документа опубликован на украинском языке на официальном портале украинского Кабмина. Информационное агенство Новороссия приводит наиболее характерные цитаты из этого «опуса», составленного по уже не совсем свежим заокеанским методичкам птенцов геббельсовского гнезда. Надеемся, что данный материал будет полезен в качестве прикладного материала и начинающим психиатрам. Как говорится, просто оставим это здесь.
«Над коммунистическим режимом и российским шовинизмом рано или поздно, но неизбежно будет совершено правосудие и проведен международный трибунал»
«Главным виновным Голодомора была Москва. Кремль был и остается убийцей. Главным преступником, который спланировал и осуществил акт геноцида против украинского народа, был тоталитарный коммунистический режим».
«Я обвиняю российский шовинизм в масштабных преступлениях против человечества»
«По всему периметру Российского государства не существует не одной страны, с которой Кремль поддерживал бы равные и добрососедские отношения»
«Глубокая, вековая болезнь российского шовинизма и неуважения к каждому соседу, его культуры, языка или религии сегодня активно внедряется режимом Президента Путина»
«Фактически, шовинизм проповедуется с высочайших кафедр и духовных престолов России»
«Российский шовинизм пытается любой ценой оправдать агрессию Кремля против всех наций: украинцев, крымских татар, белорусов, литовцев, латвийцев, эстонцев, казахов, народов Восточной Европы и Центральной Азии. Защищая Сталина, они хотят отстоять войну против инакомыслия, свободы, против свободолюбивой части самой России – ее либеральной среды»
«Можно уверенно сказать, что те страны, которые чтят память о Голодоморе, они и есть настоящей коалицией наивысших человеческих ценностей, демократии и гуманизма»
«Наша ценность – это свобода и уважение к человеку. Это – вера в человеческое достоинство и хорошую жизнь для каждого. Верю в такую Украину. Она рождается сейчас»
Читать также:
Мер Киева Кличко теперь ещё и глава Киевсовета