Ежедневные актуальные новости

Посол Украины в США угрожает РФ вечной изоляцией

Посол Украины в США угрожает РФ вечной изоляцией
Валерий Чалый, чрезвычайный и полномочный посол Украины в США, пригрозил закрыть въезд на Украину и в США для депутатов Госдумы, предложивших пожизненно не пускать в Россию бойцов так называемой АТО в Донбассе.
Чалый назвал предложение политиков «цинизмом и издевательством над здравым смыслом». Он убежден, что это приведет к вечной изоляции России в мире.
«Но знайте: в Украине участники АТО — тем, либо иным способом — десятки миллионов. Придется над списками потрудиться. Можете внести и меня. А я уж постараюсь, чтоб всем российским политиками — инициаторам этой бредовой идеи, запретили въезд в Украину и в США — со всеми вытекающими обстоятельствами», — написал посол на своей странице в Facebook.
Напомним, депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили премьер-министру Дмитрию Медведеву пожизненно запретить въезд на территорию России участникам «антитеррористической операции». По их мнению, необходимо составить максимально полный перечень лиц, принимавших активное участие в так называемой АТО, в целях введения для них пожизненного запрета на въезд в Россию.
Читать также:
Активы банка Порошенко за год выросли почти на 50%