Ежедневные актуальные новости

Минобороны Украины опубликовало документ с разбором событий под Иловайском

Минобороны Украины опубликовало документ с разбором событий под Иловайском
Министерство обороны Украины опубликовало на своем сайте документ, в котором представлен полный разбор событий под Иловайском.
«Анализ (…) свидетельствует, что, несмотря на неблагоприятную обстановку, украинские подразделения своими действиями нанесли значительный урон противнику, сковали значительные его силы, стабилизировали линию столкновения и не допустили дальнейшего продвижения незаконных вооруженных формирований в глубину украинской территории», — отметили в ведомстве.
 В документе также отмечается, какую роль сыграли добровольческие отряды.
«Недостатки взаимодействия добровольческих отрядов с подразделениями ВСУ дали основания для начала процесса их вхождения в состав вооруженных сил, Национальной гвардии или превращения в специальные батальоны министерства внутренних дел Украины. Сейчас этот процесс в целом завершен», — говорится в сообщении.
Напоминаем, это не первый художественная книга от Минобороны Украины, до этого в свет вышел доклад об успехах ВСУ в районе Дебальцево. Судя по «духу» документа, в следующей части этого захватывающего романа можно будет прочесть про разгром «Спарты» и «Сомали» в Донецком аэропорту, разгрома Стрелкова в апреле 2014 года и взятия Луганска.
А там, глядишь, и сериал снимут.
Читать также:
Умер актер Александр Кузнецов, игравший в "Балладе о солдате"