Ежедневные актуальные новости

В сети появилось видео ракетных стрельб российского флота по позициям ИГ из акватории Каспийского моря

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что корабли Каспийской флотилии нанесли удары по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Крылатые ракеты морского базирования поразили 11 целей на расстоянии 1,5 тыс. км. Министерство обороны России опубликовало видео ракетных стрельб.
 
 
Курдское ополчение «Пешмерга» выложило в интернет видео, на котором запечатлены крылатые ракеты, направляющиеся в сторону позиций боевиков ИГ в Сирии. Ополченцы считают, что это российские крылатые ракеты, запущенные 7 октября кораблями Каспийской флотилии ВМФ России.
 
 
Корабельная ударная группа ВМФ России из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр НК» по объектам инфраструктуры ИГ на территории Сирии. Как сообщили в российском оборонном ведомстве, крылатые ракеты, пролетев около полутора тысяч километров, успешно поразили все заданные цели. Основными объектами поражения стали заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов.
Читать также:
Освещение в интерьере Лофт