Ежедневные актуальные новости

Аксенов: «Блокада Крыма — обыкновенный флэш-моб»

Аксенов: "Блокада Крыма - обыкновенный флэш-моб"
Губернатор Крыма Сергей Аксенов в интервью программе «Большинство» на НТВ назвал блокаду Крыма обыкновеннымфлэш-мобом. Об этом сообщает ТАСС.
«Блокада Крыма — это фарс, обыкновенный флэш-моб. Люди, которые это устраивают, уже безызвестны в Украине, и их уже забывают в Крыму. Им надо напоминать о себе, в том числе и своим заокеанским хозяевам. Я считаю, что это абсолютно бессмысленная идея. Сами они в своих интервью признают, что украинских товаров на полках не более 5%. Цель этой ситуации — пропиариться. На населении это никак не скажется. Мониторинг на цены товаров у нас идет каждый день, правительство над этим работает. Крым выживет. Мы всем докажем, что, вернувшись на историческую родину, мы обрели здесь защиту по всем направлениям», — сказал Аксенов.
Аксенов также прокомментировал свое заявление о том, что против Крыма организована кампания крупными игроками, которые не могут зайти на территорию региона и реализовать ряд программ на бюджетные средства. «В Крыму сегодня все прозрачно», — отметил Аксенов. По словам губернатора Крыма, всех предупредили, что те, кто не в состоянии работать с пятипроцентной рентабельностью, связанной с освоением бюджетных средств, даже близко к проектам не подойдет.
Читать также:
Как получить дополнительное образование