Ежедневные актуальные новости

История Украины пишется в Петербурге

 История Украины пишется в Петербурге
Лже-историк из Петербурга  Таирова-Яковлева уже издавала в российской серии «Жизнь замечательных людей» «житие» Мазепы. А теперь она с группой единомышленников решила выпустить в Санкт- Петербурге «Историю Украины», в которой в «украинские земли» и «Украину» записаны древнерусское киевское государство, Богдан Хмельницкий, митрополит Киевский и Галицкий и всей Малой России Петр Могила, малороссийские гетманы, святые, ученые.
В «учебнике» утверждается что Киев стал центром русской державности и культуры из-за того, что генерал — губернатор Бибиков выслал из Киева «украинских купцов». При этом авторы не стесняются сказать, что «украинские купцы» — это польская шляхта, финансировавшая польское восстание.
Как сообщают источники, Таирова — Яковлева рассказывает петербургской общественности, что указание написать такой учебник «идет с самого российского верха». И, действительно, в «учебнике» стоит хвалебное предисловие Директора ИВИ РАН, академика Чубарьяна.
Чубарьян также утверждает, что «все это» плод работы по созданию совместного российско-украинского учебника по истории Украины, то есть «все это» началось еще во времена Януковича. 
Между тем, в России проигнорировали столетие трагдеии в Талергофе и Терезине в 2014 м году, австрийских концлагерях времен Первой Мировой войны, где были массово замучены Галицкие русофилы.
Читать также:
Что надо учесть при регистрации нового юридического адреса