Ежедневные актуальные новости

Игру сборной России в преддверии ЧМ-2018 сравнили с майонезом

Игру сборной России в преддверии ЧМ-2018 сравнили с майонезомИзвестный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев сравнил игру футболистов сборной России с майонезом. Об этом он написал с своем Instagram.
«Итак, други мои, Россия — Турция — 1:1! Семь матчей без побед! Хорошо, что нам не надо ехать на чемпионат мира. И уезжать обратно не надо. Мы дойдем пешком. И уйдем пешком. И все же надеюсь на футболистов и уповаю! А вы? Пока футбол нашей сборной похож на майонез!» — поиронизировал он.
В минувший вторник сборная России провела заключительный товарищеский матч в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. Подопечные Станислава Черчесова встречались с турками. Игра закончилась со счетом 1:1. У россиян на 35 минуте отличился Александр Самедов. Турецкая команда ответила голом Юнуса Маллы на 59 минуте встречи.
После игры главный тренер сборной России назвал результат «шагом вперед» по сравнению с предыдущей встречей с австрийцами, которым россияне 30 мая проиграли со счетом 0:1.
До этого в товарищеских играх сборная России проиграла Франции со счетом 1:3 и Бразилии (0:3).
Ранее другой российский комментатор и журналист Василий Уткин, комментируя свою позицию по поводу тренерского штаба сборной России, заявил, что положение команды безнадежно. По его словам, сборную России от позора на ЧМ спасут только самоотдача и отвага.
Мировое футбольное первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Сборная России сыграет в группе А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.
Министр спорта РФ Павел Колобков заявлял, что сборной России поставлена задача-минимум на ЧМ-2018 — это выход из группы. В случае преодоления группового этапа в 1/8 финала турнира россияне встретятся с одной из двух лучших сборных группы В, где сыграют сборные Испании, Португалии, Марокко и Ирана.