Ежедневные актуальные новости

Храм Святой праведной блаженной старицы Матроны Московской — как до него добраться

Святая Марона – реальный человек, который после смерти был возведен в статус святых. Все верующие христиане поклоняются Матронушке, стараются лично посетить Храм, попросить помощи от Великой Матроны. При жизни Матрона говорила: «Все приходите ко мне, я вас вижу и слышу, буду помогать вам». Поэтому многим верующим открывается истина исцеления от Матроны.Прочитать полезную информацию можно на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/temples/29725

Если вы находитесь в Москве, то поклониться мощам Святой Матроны Московской сможете, посетив Покровский женский ставропигиальный монастырь у Абельмановской Заставы (храм на Таганке). Мощи Святой Матроны в этом храме находятся с 1998 года. Паломники из разных городов приезжают сюда, чтобы помолиться, положить цветы и попросить помощи. После того, как помолишься и попросишь помощи у Матроны, становится на душе радостно и легко.

Храм Святой праведной блаженной старицы Матроны Московской - как до него добраться

В церковной лавке, находящейся слева от входа в храм, можно купить церковное масло, свечи, книги, а также иконы Святой Матроны разных размеров. Возле входа расположена колокольня, неподалеку находится Святой Источник, откуда можно набрать святой воды. Тару можно купить в лавке при монастыре. При Покровском монастыре имеется площадка для детей, а также имеется трапезня, где путники, прибывшие из других населенных пунктов, могут покушать и немного передохнуть. Очередь в храм выстраивается ежедневно, с раннего утра до позднего вечера паломники спешат поклониться мощам Святой Матроны.

Читать также:
МИД РФ требует от Украины немедленно освободить похищенных журналистов

Как добраться до монастыря?

Чтобы поклониться иконам и мощам Матронушки, надо добраться до Москвы, а далее проехать по адресу: Москва, ул. Таганская, 58. Добраться до храма можно на городском общественном транспорте, например, на метро. Воспользовавшись метрополитеном, надо проехать до ст. Метро Марксистская, выйти на улице Таганской. Потом на любом виде транспорта проехать одну остановку или пройти пешком всего лишь 15 минут, до площади Абельмановская застава. Верующие могут каждый день бывать в храме Святой Матронушки. Часы и дни работы храма, в котором находится гробница, обозначены так:

· С 7.00 до 20.00 с понедельника по субботу;

· С 6.00 до 20.00 в воскресенье.