Ежедневные актуальные новости

В России озвучили имя виновника теракта в Риме

В России озвучили имя виновника теракта в РимеПодробности ЧП выясняются.

Двойной взрыв в центре столицы Италии Риме могла организовать террористическая организация «Исламское государство».

Об этом заявил президент информационно-аналитического центра «Религия и общество» Алексей Гришин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Дело в том, что в пропагандистских материалах запрещённой в России ИГИЛ очень часто говорится, что необходимо парализовать религиозную, экономическую, культурную и управленческую жизнь крестоносцев. Отсюда мы делаем вывод, что и объекты для терактов будут выбираться соответственно. Безусловно, культурная столица – это Париж, административная – Брюссель, экономические зоны – Германия, а религиозная – это Рим», – пояснил он.

В свою очередь президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер также считает версию теракта наиболее вероятной.

Читайте также: Молодой человек покончил с собой в торговом центре Москвы

«Обстоятельства достаточно странные. Не очень похоже на банальные криминальные разборки. Ситуация в экономической и криминальной сфере не настолько острая, чтобы идти на подобные действия. Общий социально-криминальный климат в стране не способствует тому, чтобы таким образом решались споры хозяйствующих субъектов. Возможность террористического акта достаточно высока», – заявил он.

Читать также:
Эксперты рассказали о состоянии рынка труда в России

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…