Ежедневные актуальные новости

Погода на Крите в августе

Данный месяц по праву считается не только самым солнечным, но и самым веселым месяцем. Это объясняется тем, что август по праву называют месяцем фестиваля.

Существует мнение, что этот месяц самый жаркий, поэтому пляж можно посещать только в утреннее время или вечерние часы. Это верно, что август самый солнечный месяц на Крите, но жара переносится достаточно легко, поскольку в этот период, начинают дуть северо-западные ветра (мельтеми), при этом уровень влажности воздуха низкий. В это время можно могут быть шторма, но это достаточно редкое явление. Дуют такие ветра со стороны Эгейского моря. Благодаря таким ветрам охлаждается и изнуряющая жара отсутствует.

С уверенностью можно сказать, что август месяц на Крите самый сухой месяц в году. Вероятность дождливых дней практически равно нулю. Узнать погоду в августе можно на сайте https://pogoda.tourister.ru/greece/crete/august.

Поэтому если вы решили отдохнуть на острове в это время обязательно позаботьтесь о средствах, которые помогут вам избежать солнечные ожоги. Идя на пляж, не забывайте взять с собой головной убор и бутылку прохладной воды.

Читать также:
Выгодные ставки по микрокредитам

Погода на Крите в августе

В августе месяце в дневное время суток температура может подняться до тридцати двух градусов тепла, а на юго-востоке острова, даже до тридцати шести градусов.

В ночное время температура падает до восемнадцати градусов. Морская вода возле самого побережья прогревается до двадцати четырех градусов.

Следует помнить, что август – это самый пик туристического сезона, кроме приезжих. В это время начинают активно отдыхать местные жители. Если вы решились на отдых, помните, что в этот период стоимость на поездку и все услуги самые высокие.

Поскольку в это время погода жаркая многие туристы предпочитают отдыхать в аквапарке. В это же время любители водного спорта могут посетить океанариум.

В широком ассортименте всем желающим предлагают морские круизы на остров Санторини. Желающие отдохнуть на яхте имеют такие возможности, поскольку на Крите предусмотрены прогулки такого рода.

Для пеших экскурсионных туров, август не самое лучшее время, поэтому многие арендуют автомобильный транспорт.