Ежедневные актуальные новости

В Сети назвали имя самого высокооплачиваемого кремлевского чиновника за 2016 год

Россия / exclusive

В Сети назвали имя кремлевского чиновника, который задекларировал больше всего доходов за 2016 года. Согласно опубликованным документам, больше всего денег за прошлый год получил Сергей Кириенко, заместитель главы администрации президента РФ.

В Сети назвали имя самого высокооплачиваемого кремлевского чиновника за 2016 год

Выяснилось, что высокооплачиваемый чиновник Сергей Кириенко получил за прошлый год около 85,5 миллионов рублей. Большая часть дохода была получена политиком во время работы на должности главы государственной корпорации «Росатом». Предприниматель находился на руководящей должности до октября 2016 года. Из отчетного периода на работу в Кремле у Кириенко пришлось порядка трех месяцев. Также в Сети выставили декларации доходов и других чиновников.

На втором месте оказался Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности Российской Федерации. Чиновник смог заработать в прошлом году 33,5 миллионов рублей. В тройку лидеров попал и Артур Муравьев, полпред главы в Совете Федерации, который получил 33,3 миллиона рублей. Меньше всего заработала Анна Кузнецова, работающая на должности уполномоченной президента по правам ребенка.

Читать также:
Медведев объявил состав нового правительства

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…