Ежедневные актуальные новости

В Кремле отреагировали на изменение антитеррористической ситуации

Россия / exclusive

Официальную реакцию Кремля на изменение антитеррористической ситуации озвучил Дмитрий Песков, руководитель пресс-секретариата президента РФ. Он призвал не создавать панику и воздержаться от распространения не соответствующей действительности информации, сообщает «Лайф».

В Кремле отреагировали на изменение антитеррористической ситуации

Руководитель пресс-секретариата главы государства рассказал, что оценку антитеррористической обстановке в стране должен давать Национальный антитеррористический комитет (НАК), который по закону занимается сферой антитеррора. Тем не менее Дмитрий Песков призвал не распространять непроверенную информацию и слухи, касательно ситуаций с недавними взрывами в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Он предложил дождаться официальной версии событий, а также подчеркнул, что возникшая в стране ситуация требует особого внимания и повышенного объема работы представителей спецслужб.

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения о взрыве самодельного устройства в Ростове-на-Дону, а также информация о заминировании здания в Санкт-Петербурге. В Северной столице сотрудники спецслужб смогли вовремя обнаружить и обезвредить взрывное устройство.

Читать также:
Россия направила в Сирию большой десантный корабль

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…

Загрузка…