Ежедневные актуальные новости

Посол РФ в Минске обвинил Запад в попытке "оторвать" Беларусь от России

Россия / exclusive

Посол РФ Александр Суриков во время визита в Минск обвинил Запад в попытках «оторвать» Беларусь от России. При этом политик выразил уверенность, что пока антироссийским странам не по силам достичь задуманного.

Посол РФ в Минске обвинил Запад в попытке

Комментируя отношения Минска и ЕС Суриков заявил, что Запад намеренно пытается отдалить Беларусь от России, как сделал в случае с Украиной. Также посол добавил, что Кремль прекрасно видит попытки Евросоюза «оторвать» Беларусь от Москвы, также без внимания не остаются зачастившие в страну иностранные делегации. Суриков выразил надежду на то, что достичь направленного против РФ замысла западу в случае с Белоруссией не удастся. Посол добавил, что и Минск вряд ли готов «броситься» в объятия ЕС, отказавшись от сотрудничества с РФ. Говоря о последствиях дипломат привел в пример Молдавию и Украину.

Впрочем, у Кремля такая «дружба» Запада и Беларуси вызывает определенную обеспокоенность и в данном направлении ведется работа. Что до темы газа, то Суриков уверен, что этот вопрос стороны в итоге смогут разрешить.

Читать также:
В детском саду Новосибирска воспитанники отравились супом со спайсом

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…