Ежедневные актуальные новости

В дальний поход‍ отправился крейсер Тихоокеанского флота "Варяг"

Россия / exclusive

Крейсер «Варяг», входящий в состав Тихоокеанского флота, отправился в дальний океанский поход. Соответствующие сведения предоставил общественности в субботу, 1 апреля, представитель ВМФ России Владимир Матвеев.

В дальний поход‍ отправился крейсер Тихоокеанского флота

Поход флагмана «Варяг», по предоставленным сведениям, продлится порядка двух месяцев и за это время он успеет осуществить семь неофициальных визитов, а также деловых заходов непосредственно в порты иностранных государств. Ключевая цель миссии крейсера России, по словам Владимира Матвеева, заключается в демонстрации Андреевского флага на просторах Азиатско-тихоокеанского региона, также предполагается эффективное развитие военно-морского взаимодействие со странами АТР.

Также представитель Тихоокеанского флота выделил, что обязательная подготовка «Варяга» к длительному заплыву была весьма продолжительной и сопровождалась напряженным трудом экипажа. Готовность крейсера к отплытию проверяла специальная комиссия при ВМФ, которая итогами осталась довольна, присутствовали и представители штаба ТОФ.

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…

Читать также:
Под украинские санкции попали почти 30 российских авиакомпаний