Ежедневные актуальные новости

Путин прокомментировал вопрос повышения пенсионного возраста в России

Россия / exclusive

Владимир Путин в рамках съезда РСПП официально прокомментировал тему повышения в РФ пенсионного возраста. Президент также отметил, что данная сфера является достаточно тонкой и чувствительной.

Путин прокомментировал вопрос повышения пенсионного возраста в России

Как пояснил Владимир Путин, вопрос повышения на просторах России пенсионного возраста весьма непростой и требует особенного внимания и неспешного подхода. При этом глава Кремля добавил, что эта тема, несмотря на свою тонкость, нуждается в конкретных своевременных решениях.

Примечательно, что вопрос о повышении возраста, после которого граждане смогут уходить на пенсию, затрагивается уже не первый год. Сейчас для мужчин в РФ пенсионный возраст начинается с 60 лет, пока в случае с женщинами это 55 лет. Ранее стоящий во главе Министерства труда Максим Топилин уточнял, что 2017 год вряд ли ознаменуется корректировками в законе о пенсионном возрасте.

Впрочем, в рамках съезда Владимир Путин успевает разряжать экономические вопросы юмором. В частности, деятель сделал замечание самому себе, признав, что пишет «как курица лапой». Поводом для шутки стало то, что президент не смог разобрать написанного текста.

Читать также:
Лечение ревматоидного артрита с Актемра

Автор: Курило Марина

Loading…