Ежедневные актуальные новости

Путин рассказал об антитеррористической деятельности спецслужб в 2016 году

Россия / exclusive

Владимир Путина рассказал об антитеррористической деятельности спецслужб в 2016 году. По словам российского президента, им удалось предотвратить 16 терактов.

Путин рассказал об антитеррористической деятельности спецслужб в 2016 году

Путин также отметил, что все антитеррористические мероприятия проводились в строгой секретности для того, чтобы избежать паники среди населения. Большая часть из инцидентов планировалась в Москве и Санкт-Петербурге. В ходе оперативных мероприятий никто из силовиков не пострадал.

«ФСБ и друге ведомства действовали согласно установленному регламенту в усиленном режиме на протяжении почти всего года. Силовикам удалось предотвратить 16 террористических актов различного масштаба, которые могли унести тысячи жизней граждан страны. Руководство Национального антитеррористического комитета посредством проведения оперативным мероприятий предотвратило 45 преступлений террористической направленности», — рассказал Владимир Путин в ходе недавней встречи с прессой.

По словам российского президента, в текущем году меры по контролю за организацией терроризма будут усилены в несколько раз. Уже сейчас несколько ведомств начали работать в усиленном режиме для предотвращения подобных инцидентов.

Читать также:
В МИД РФ прокомментировали запрет на въезд Самойловой

Автор: Махов Артем

Loading…