Ежедневные актуальные новости

В ходе проверки ремонта крейсера "Аврора" возбуждено 7 уголовных дел

В ходе проверки ремонта крейсера Последний на настоящий момент ремонт крейсера «Аврора» проводился на Кронштадтском морском заводе с сентября 2014 года по июль 2016 года. Госзаказчиком ремонта было Минобороны.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу завело семь административных дел по итогам внеплановой проверки ремонта крейсера «Аврора».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

Поводом для возбуждения дел, говорится в сообщении регионального УФАС, стал тот факт, что Кронштадтский морской завод заключил договоры на выполнение ряда работ без объявления конкурса.

Так, без конкурса был распределен контракт на циклевку тикового настила и заделки трещин герметиком, стоимость которого превышала 10,3 миллиона рублей, а также контракт на выполнение косметического ремонта на 11,5 миллиона рублей.

Кроме того, ФАС установила, что процедура госзакупок была нарушена при заключении контракта на поставку кондиционеров на «Аврору» на общую сумму более 50 миллионов рублей. Решение о возбуждении дела по этому нарушению пока не принято.

Читать также:
Тихоокеанский флот РФ уничтожил подводную лодку условного противника в Японском море

Читайте также: Минобороны заказало 20 тысяч медалей для сирийского контингента.

УФАС по Санкт-Петербургу объявило о проверке ремонта «Авроры» 1 августа 2016 года, спустя две недели после того, как крейсер был торжественно доставлен к месту постоянной стоянки на Петроградской набережной.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…