Ежедневные актуальные новости

Климат Судака и достопримечательности

Судак – необычайной красоты город, который был построен примерно в двести двенадцатом году. Находится он в юго-восточной части Крыма, если точнее, то на расстоянии сорок семь километров от Алушты. Прочитать о том как добраться из Алушты в Судак можно перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sudak/responses

Количество жителей небольшого городка составляет лишь пятнадцать тысяч человек. Название местности произошло от реки Судак, на котором город и расположен. Окружает его Крепостная гора, которая простирается на западе, а в восточной части граничит мыс Алчак. Город буквально скрыт ото всех высокими горами, лесами и другими растительными происхождениями. Климат в данной местности очень приветливый и мягкий, температура как правило держится в одном пределе, никогда не бывает резких перепадов, дождей мало, поэтому он более засушливый. В год выпадает около триста восемнадцати миллиметров осадков, это очень мало, по сравнению допустим с Ялтой, в которой количество осадков в два раза больше. Однако солнце не перестает радовать жителей Судака, светит оно две тысячи пятьсот пятьдесят часов в году.

Читать также:
Путин советует Киеву не цепляться за каждую деревню

Климат Судака и достопримечательности

Средняя температура за год составляет одиннадцать целых и девять десятых градуса. В летний период столбик термометра достигает тридцати восьми градусов. Однако зимний период более жестче по сравнению с югом, снега практически не бывает, а если и выпадает, то тает за короткий промежуток времени. Осень довольно теплая и мягкая, облаков мало в данный период.

В замечательном городе обязательно стоит посетить Генуэзскую крепость, это самая популярная достопримечательность в Судаке, которая была возведена с тысячи триста семьдесят первого года по тысяча четыреста шестьдесят девятый. Находится она прямо на горе, высотой в сто пятьдесят семь метров. Территория данной крепости составляет около тридцати гектаров. Ее расположение считается очень хорошим, так как она отлично защищала людей от нападений во время войны, с южной части находится неприступная отвесная стена, которая опускается прямо к морю. Толщина стен крепости составляет около двух метров, а высота стен от шести до восьми метров.