Ежедневные актуальные новости

Как выбрать охлажденную или замороженную рыбу?

Не секрет, что рыба очень полезна и имеет огромное количество витаминов и микроэлементов. Однако не каждый знает, как правильно ее выбирать, ведь недобросовестные производители пытаются всунуть нам просроченный товар, чтобы поиметь на нас хорошую прибыль. Лучше купить охлажденная рыба оптом и проверенного поставщика.

Конечно если перед вами стоит выбор между свежей охлажденной и замороженной рыбой выбирайте первый вариант, так как замороженная не известно сколько валялась на прилавке в магазине, да и по свежей легче понять какая она и стоит ли ее брать.

Советы при выборе рыбы:

1.В первую очередь перед покупкой рыбы внимательно осмотрите рыбий глаз, если он чистый, а взгляд четкий, то это однозначно свежая продукция, которую стоит приобретать. В противном случае, рыба с грязным глазом, взгляд которой довольно мутный и непонятный имеет не совсем хорошее качество и от покупки такого товара лучше воздержаться.

2.Еще один хороший метод для проверки качества рыбы: надавите легко рукой на рыбу. Если перед вами свежий товар, то ничего не изменится после ваших манипуляций, однако если все-таки на рыбе остался ваш отпечаток пальцев, который не исчезает на протяжении минуты, то это однозначно товар не первой свежести.

Читать также:
Гоген Солнцев: Секс временно доступен, спектакль, когда премьера, личная жизнь, жена Екатерина

Как выбрать охлажденную или замороженную рыбу?

 

Если вы чувствуете неприятный запах от рыбы, это вовсе не означает что она испортилась, даже только что выловленная может иметь запах тины или чего-либо еще. Вы должны учитывать тот факт, где рыба находилась и в каких условиях обитала. Убрать неприятный запах можно очень просто, достаточно лишь подсолить воду и опустить туда рыбу на несколько минут, после чего ее достают и хорошенько промывают.

При покупке замороженной рыбы вы должны понимать, что покупаете не только само мясо, но и лед, который также весит не мало. Получается, что вы приобретаете не только подозрительный товар и неизвестным сроком хранения, но и переплачиваете существенно за него. Производители таким образом имеют на простом населении немалую прибыль. Хорошо, если все условия хранения соблюдены, тогда заморозка абсолютно ничем не будет отличаться от охлажденной рыбы, ни по вкусу, ни по содержанию полезных веществ и элементов.