Ежедневные актуальные новости

Депутат Госдумы РФ призывает США ввести санкции против Порошенко

 Депутат Госдумы РФ призывает США ввести санкции против Порошенко
Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко призвал США ввести санкции против украинского президента Петра Порошенко и ряда американских политиков.

Министерство финансов США включило в санкционный список шесть депутатов Госдумы от Крыма, в том числе Козенко, избранного по Симферопольскому мажоритарному округу.

Козенко подчеркнул, что в минфине США ошиблись адресом, вводя санкции против тех, кого считают ответственными за дестабилизацию ситуации на Украине.

«Если именно это является основанием для санкций, то я бы посоветовал оставшимся в минфине клеркам до 20 января наложить санкции на Нуланд, Сороса, Байдена»,

— приводит слова Козенко его пресс-служба. 

Он добавил, что санкции стоит ввести и против Петра Порошенко, экс-премьера Украины Арсения Яценюка и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

В целом Козенко считает, что политическая значимость введенных санкций против депутатов от Крыма ничтожна, особенно на фоне переговоров лидеров России и США.

«У меня сложилось впечатление, что «хромые утки» из администрации демократов хотели этим решением о санкциях насолить Трампу, помешать диалогу президентов наших стран, который обещает быть конструктивным, особенно на контрасте с тем, что было при Обаме»,

— сказал Козенко. 
Читать также:
Для чего используются одноместные подъемники